Стихотворения
Опубликовано в журнале Дети Ра, номер 7, 2014
Любовь Красавина — поэт. Окончила математический факультет МГПИ им. В. И. Ленина и психологический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова. Член Союза журналистов России с 2002 г. Автор многих публикаций. Живет в Москве.
111) 17-11-2013 18:10
Не солнце, а тень солнца встает над нами. Полощется знаменем время,
горячие головы сея в ледяную землю. Не сердце, а
мертвое сердце поет о Тебе.
112) 18-11-2013 10:45
С первой секунды — Иуда! До последнего вздоха — Ирод! В Тебе ли — найти?
С Тобой ли — искать? На последнем взгляде впервые ничего не
чувствуя…
113) 21-11-2013 13:05
Страсть и власть — сестры-клоны: внушая любовь, закладываем зависимость;
все присваиваем по праву желания.
114) 29-12-2013 10:00
Свободный поиск салютует соблазняющими результатами: заводит сердце
чувственными губами, вдохновенно играя бездаря…
115) 25-01-2014 10:40
Любовь — для добровольцев: по требованию… только ожидания…
незаслуженно-настойчивые… Страсть — для сумасшедших: необратимо детонирует…
невыносимо навсегда…
116) 23-02-2014 11:45
Пламенные планы — длиною в жизнь — стартапят отцов.
Суицидальные удовольствия — паразитирующей петлей — отнимают детей. Виртуальные
внуки — бесплодными геймерами
— зависают в пустоте. Слепцами и пасынками — кочуем — из
поколения в поколение.
117) 24-03-2014 17:15
Вернее святости! И варвар депрессивный исчезнет под
завалом дел и бед… и Ты, случайный спутник вдохновенья — и жизнь, и слезы, и
любовь, и сердце, верное до святости… и все во мне — и все во вне — меня!
118) 18-04-2014 15:15
Сердце скандирует страсть! Дышим по вдохновению: на живую нитку схваченное — крыльями прибитое к небу! Штурмуем любовь без
конца и края: разбиваясь — разбивая — забивая на все! Только! — ради! — и по! — вдохновению! Нет денег — нет вдохновения!
119) 23-04-2014 19:50
Твое сердце замуровано в берлинской стене: разрушенной, рассыпанной в
пыли дорог. Самое время мечтать о свободе — некого терять …
теперь…
120) 18-05-2014 17:35
Ненависть — потолок в попытке любить слабых, обездоливших себя несоответствием
предназначению. Ненависть — потолок в попытке любить сильных,
авангардно рискующих расширять рамки обыденного. Любят — равных — по
вдохновению.
121) 15-06-2014 15:05
Жди меня, верную, смотри в прицел боли. Раз любовь не спасла — мы ее
завоюем: чтоб бежать — некуда, рыдать — не по ком! Не вернусь — жди меня —
сколько надо жди…
122) 22-06-2014 12:28
Под кожей — все мы красные — даже на Красной площади. Герои
не умирают — даже от верности… своим желаниям; любуясь, как вольные ветры
рассеивают последние слова, раскрученных на вертелах страсти до раскаленных
цветов…
123) 24-06-2014 22:20
Блистательно голые короли-победители играют свиту наложницы! Зато любовь
настоящая: выше крыш, показательно вырубленных вер, крылышкует
по вымороженному раю, снежных королевичей с просроченным либидо расколдовывая
горячим дыханием.
124) 02-07-2014 9:21
Не убивайте любимых: молотом боли по наковальне сердца — не накуешь
кайфа; шанса второго не настрадаешь! Не разрушай,
варвар, не исчезай в одиночестве. Нежная дымка утра сменит ночь.
125) 09-07-2014 21:21
Возвращайся — пропущенными вызовами — по битому стеклу страсти.
Гигабайтами памяти — ото всюду — исчезай. Плохо — что
без Тебя — лучше. Хорошо — где Тебя — нет.
126) 15-07-2014 23:51
На амбразуре страсти — героя ударно вымечтав,
жарким знаменем горя, песней верности краснея — бронированным сердцем — на
любви, как на любви: по чистому минному полю обещаний победоносных — лечу за
клубком судьбы.